2323.jpg

Маленькие дети – особая категория пешеходов и пассажиров. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Актуальность проблемы связана еще и с тем, что у детей отсутствует защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. В целях формирования у подрастающего поколения знаний о безопасном поведении на дороге, развития гражданской ответственности и самосознания каждого ребенка в прогимназии  ведется целенаправленная работа по профилактике детского дорожно транспортного травматизма. Данное направление деятельности позволяет сформировать совокупность устойчивых навыков поведения на дорогах, в общественном транспорте, в случаях чрезвычайных ситуаций.

При проведении профилактической работы по ПДД используются разнообразные формы организации детской деятельности, методы и приемы.

Раскраски Правила дорожного движения.

Загадки детям (о ПДД).

Уважаемые родители, учите своих детей соблюдать правила дорожного движения и будьте примером для подражания!

DB_pravila_DB_2.jpg